Ситуация с затоплением квартиры - борьба за права и возможность подачи искового заявления
Да, можете указать трех ответчиков. Рекомендую уже сейчас как можно скорее нанять юриста. В таких ситуациях идеально участие юриста уже на этапе составления акта. Во избежание ошибок с Вашей стороны. Вы можете с юристом составить свой акт, не обязательно ждать прибытия представителей ТСН и собственника квартиры выше, в суде обычно на их отсутствие не обращают внимания. Лишь бы при осмотре присутствовали незаинтересованные лица, например, соседи из любой квартиры, которых можно допросить в качестве свидетелей.
Подавайте иск на соседей, привлекайте в качестве соответчика застройщика. Суд назначит судебную экспертизу с целью установления вины.
Здравствуйте, Светлана!
Не переживайте по поводу акта.
Виновное лицо будет установлено судом в результате исследования представленных доказательств, в том числе наверняка будет назначена экспертиза.
Можете подать иск на ТСН и соседа сверху!