Как быть, если заказанный диван не прошел в проем и магазин отказывается его вернуть?

Является ли заказ индивидуальным, если в магазине не было образца дивана, заказали по фото в интернете. Размеры стандартные которые предлагает фабрика, выбрали только материал, продавец предупредил, что проем дверей для того чтобы занести диван должны быть 80 см, у нас 83, в результате диван не прошел в проем, в кухню не занести. Диван не разборный, написали заявление о возврате нам отказали сказали что по договору нельзя вернуть индивидуально изготовленный диван. Как поступить в данной ситуации? Диван стоит в коридоре.

Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина!

Вам следует обратиться с письменной претензией к продавцу согласно Закону РФ "О защите прав потребителей".