Отказ в предоставлении субсидии на жилье многодетным очередникам - разъяснение законодательства города Москвы
Мы признаны очередниками с 2011 г. нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ. Признали нас: Я, мой отец и двое моих сыновей (прописаны в коммунальной квартире). У меня есть супруга и падчерица - они прописаны в г.Кисловодске. Тем не менее, у нас есть удостоверение многодетной семьи города Москвы.
На консльтации в ЖД нам сказали о том, что сейчас действует новое распоряжение/постановление о предоставлении безвоздмезной субсидии на приобретение жилья для нашей категории - многодетные + очередники (к сожалению номер не сказали), выдали список необходимых документов. После того, как мы собрали все документы и предоставили их, СПЕЦИАЛИСТ в устной форме отказал их принять, сославшись на то, что мы не считаемся многодетной семьей, т.к. все дети должны быть моими родными и прописаны со мной, сославшись на Закон г.Москвы № 29. В данном законе такого определения многодетной семьм я не увидел... Помогите разобраться, пожалуйста!
Лучший ответ
Максим Сергеевич! Я бы Вам посоветовала написать письмо в двух экземплярах, одно пусть с отметкой и приеме останется у Вас. Они обязаны Вам дать мотивированный письменный ответ в установленные законом сроки. Данный ответ в случае Вашего несогласия с ним, можно обжаловать в судебном порядке.
С уважением, Е.Ю. Кононенко
многодетной считается семья с тремя и более детьми, не достигшими возраста 16-ти лет (или возраста 18-ти лет, при обучении в общеобразовательном учебном заведении).