Или может любой из 3-их и требовать общую разницу в площадях?
Собираюсь оформить претензию по договору долевого участия в строительстве
(акт передачи подписан, БТИ отработала, разница в площади 1.5 м 2).
Договор долевого участия в строительстве заключен между застройщиком и 3-мя будующими (уже состоявшимися) собственниками, доля каждого 1/3.
Вопрос - претензию должен писать каждый собственник? И требовать 1/3 стоимости недостающей площади?
Спасибо.
С уважением,
Сергей.
Зависит от того, что указано в договоре.
Но, если судить по тексту, множественность лиц на стороне дольщика, соответственно, все должны выступать как одно лицо.