Правомерно ли требование оплаты разницы в долевом строительстве за общую площадь?

По договору участия в долевом строительстве я заплатил за проектную общую площадь 75.43 кв. м Но в передаточном Акте долевого строительства Общая площадь с холодными помещениями указана-77.9 кв.м. и в том числе общая площадь квартиры-76.3 кв. м., и в Кадастровом паспорте также общая площадь помещения:76.3 кв. м. Вопрос: должен ли я платить разницу между 77.9 и 75.43 или разницу между 76.3 и 75.43 кв. м. Спасибо.

Лучший ответ

Это зависит от условий договора

Если вам передают квартиру большей площадью, то за прибавку надо конечно же платить.