Если машина в кредите в залоге могут ли оценку делать суд. пристава по исп. листу.
Ответ на Ваш вопрос зависит от того, кто взыскивает с Вас долг путем обращения взыскания на машину. Если машину взыскивает банк, то порядок ее оценки и реализации установлен в договоре залога, руководствуйтесь им. Если на залоговое имущество обращает взыскание какой-то другой кредитор, то ставьте в известность и суд и судебного пристава о том, что машина находится в залоге, в этом случае банк должен быть привлечен к участию в деле третьим лицом, а изъятие такого имущества должно осуществляться с учетом защиты прав залогового кредитора.