У меня умерла сестра у неё осталась машина, но документы украдены, что делать.
Доброе утро!
В первую очередь, необходимо обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Затем в суд — с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, а в случае утраты — возмещения стоимости автомобиля. Одновременно с иском требуйте применить обеспечительные меры — заперт на снятие автомобиля с учета.
Добрый день. Прежде всего, нужно обратиться к нотариусу с заявлением о том, что Вы желаете принять наследство (при отсутствии наследников первой очереди). А затем восстановить документы через МРЭО, если автомобиль стоял на учёте.