Молодой человек, потерявший родителей и заботящийся о больной бабушке, интересуется возможностью получения отсрочки
Мне 21, недавно умерла мама, отца нет, осталась больная бабушка, нужен уход она почти не ходит, кормлю ее и колю инсулин. Мне положена отсрочка или нет.
Здравствуйте Алексей! Согласно п. б ч. 1 ст. 24 ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за .... бабушкой, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);