Нужна ли предварительная экспертиза или её мнение не сильно повлияет на выплаты?
Николай.
Если виновник не будет найден Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда причиненного имуществу потерпевшего, не производятся.
Вам советую добиться вынесения судом постановления о привлечении виновного к административной ответственности, в том числе и за то что он скрылся с места ДТП за что предусмотренно наказание только в виде административного ареста. После чего срок исполнения данного постановления приостановится до розыска виновного лица. А судебное решение будет основанием для взыскания со страховой компании виновника ущерба.
Проведите независимую оценку ущерба.
Примерно так ябы посоветовал.