Обжалование решения отказа в признании инвалидности при тяжелом гипотериозе после удаления щитовидной железы, полученном во время военной службы
Добрый день уважаемый Алексей, нужно не опускать руки, а бороться за справедливость.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)
Таким образом, для инициирования процесса необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.