Просрочка сдачи квартиры по ДДУ - действия покупателя и возможность подачи иска в суд
Здравствуйте, в данном случае Вам уже следует обращаться в суд с исковыми требованиями, помимо основных требований ставить вопрос о взыскании штрафа за неисполнение обязательств. Что касается обещаний застройщика выплатить сумму, то и в суде он может заключить мировое
соглашение, которое будет иметь силу.
Нужно подавать иск в суд, это более выгодно чем ждать, кроме неустойки нужно требовать выплаты и других финансовых санкций.
Здравствуйте. Да, уже можно обращаться в суд о взыскании неустойки, штрафа (по закону о защите прав потребителей) и др. денежные средства, в зависимости от ситуации.
Добрый день! Да, Вы уже можете подавать в суд, так как в установленный в претензии срок застройщик не произвел действия по уплате штрафных санкций за просрочку исполнения обязательств.