Исковая давность - срок начала и потенциальные последствия неуплаты кредита
Все верно - 3 года. Начинает течь срок, когда банк узнал о нарушении своих прав-когда началась просрочка по договоруС, т.196,200 ГК РФ.В суде заявите о пропуске срока.
Исковая давность будет считаться по каждому платежу отдельно или вообще все, банк опоздал?
Исковая давность начинает считаться с последнего платежа - он является фактически признанием долга.
Исковая давность будет исчисляться с последнего не произведенного Вами платежа. Например, если вы не оплатили кредит в декабре 2014 года то с этого момента и будет течь срок исковой давности.
Последний платеж по договору или последний который я внесла? Договор до июня 2017 а последний платеж был в августе 2014
Т.е. в сентябре Вы не внесли платеж... с этого времени и будет срок давноси.
Любовь добрый день, по каждому платежу срок давности исчисляется по отдельности!
Если последний платеж был внесен в августе 2014 - срок давности истек, однако все зависит от того, выносился ли ранее судебный приказ, производились ли какие - либо списания...
Применить срок исковой давности можно только по заявлению стороны (должника) в судебном разбирательстве, иначе суд вынесет решение не в вашу пользу, обжаловать в связи с не применением сроков исковой давности, не подав заявление - бессмысленно.