Как написать заявление и куда обратиться, чтобы вернули или шубу или деньги за шубу.

Дочь ушла от мужа, подала на развод. Прожили 1 год, НИЧЕГО СОВМЕСТНО НЕ НАЖИЛИ. Спустя некоторое время за ее личными вещами пошли родственники и не нашли дорогую шубу, купленную лично мною дочери ДО БРАКА. Выяснилось, что шубу забрала (украла) сестра мужа. На заявление о краже в полиции вынесли дважды отказ о возбуждении уголовного дела. Говорят, что это семейные дела, якобы муж имеет право распоряжаться личным имуществом жены, он мог шубу жены подарить сестре, тогда это не кража, а самоуправство, административное нарушение. Что делать? Как написать заявление и куда обратиться, чтобы вернули или шубу или деньги за шубу.
Лучший ответ

Патимат! Бывший муж дочери имел бы право распоряжаться имуществом, если бы оно было нажито в период брака, т.е. являлось бы совместным. В вашем случае, шуба была куплена Вами до брака, а потому является ЛИЧНЫМ имуществом дочери. Что касается кражи-тут бывший муж дочери уже может не фигурировать, если вы выяснили, что похитила шубу сестра мужа, подаете заявление на нее конкретно.В первоначальном заявлении необязательно расписывать все подробности, в дальнейшем заявление вы сможете уточнить и дополнить. Удачи.Будут вопросы, пишите.

Спасибо за доступное разъяснение вопроса. Моя ошибка была в том, что я в своем заявлении расписывала всю ситуацию. Теперь поступим так, как Вы советуете. С уважением, Патимат

Добрый вечер! Обжалуйте постановление в порядке статей 124 либо ст. 125 УПК РФ. Рекомендую очно обратиться к адвокату или юристу. Желаю удачи