Bывший муж требует изменения порядка выплаты алиментов - 50% на счет сына после 18 лет и 50% на мой счет

Мой бывший муж долгое время исправно платил алименты, но сейчас он подал иск в Мировой суд, о пересмотре порядка выплаты алиментов (не о сокращении алиментов), т.е. он хочет 50% от ежемесячной суммы алиментов перечислять на личный счет нашего сына, которым он (сын) сможет воспользоваться только по достижению 18-тилетия, а оставшиеся 50% перечислять как обычно мне на счет. Моя з/п составляет 11 тыс. с копейками, средний размер алиментов составляет 8300 руб. Судья ссылаясь на прожиточный минимум, не беря во внимание оплату за квартиру (к делу не были приобщены квитанции об оплате комунальных услуг), оплату за садик (квитанции не были также преобщены) и другие расходы, вынесла решение удовлетворить полностью иск бывшего мужа. Меня удивило то,что что бы сберегательная книжка сына находилась у меня, судья предложила мне не подавать апиляцию, на что я отказалась. Зарание огромное спасибо.

Лучший ответ

Евгения, юрист, как и врач, в некоторых случаях не может дать хороший ответ не увидев все материалы дела, поэтому советую Вам все же обратиться к юристу, адвокату в Вашем городе.

Обращайтесь, необходимо изучить материалы дела тел. 229 08 02 (Воронеж)

С уважением.

Евгений Мазепин