Как изменить алименты для ребенка и решить финансовые трудности после развода?

Два года назад мы разошлись с мужем у нас есть сын 9 лет он платил алементы в размере 5 тысяч рублей сейчас их хочет сократиь я в данный момент не работаю ребенку требуються репетиторы 3 учителей помимо этого его надо накормить и одеть я осталась одна с двумя детьми когда муж уходил у нас остался долг за квартиру что мне сделать помогите.
Лучший ответ

Алименты в твердой денежной сумме взыскиваются с неработающего должника, имеющего непостоянный заработок. Если бывший супруг имеет постоянный доход, представит в суд справку о заработной плате, то алименты на двух детей будут взысканы в долевом отношении к заработку в размере 1/3 части от всех видов дохода.

Ольга, для подачи алиментов в твердой денежной сумме нужны определенные условия (отсутствие постоянного заработка и т.д.).

Может быть Вам имеет смысл получать с него положенные по закону ежемесячно в размере: на двух детей - одной трети заработка и (или) иного дохода отца ?