Что грозит за преступление предусмотренное ч.5 статья 33 часть 1 ст.241
Здравствуйте, Марина! Ч.5 ст.33 УК РФ это пособничество. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.
Ответственность соучастников преступления определяется характером и степенью фактического участия каждого из них в совершении преступления.
Статья 241. Организация занятия проституцией(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Добрый день.
Ч.5 ст. 33 не устанавливает санкцию.
Санкция статьи ч.1 ст.241 устанавливает, что наказываются штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 год года до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо лишением свободы на тот же срок.