Возможно ли заключение договора о совместной деятельности с физическим лицом для получения прибыли?
Может ли заключаться договор о совместной деятельности/партнерстве с физическим лицом? Целью является получение и распределение прибыли.
Сторонами такого договора - по существу это простое товарищество, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.
Ну законом предусмотрена свобода договора, можно много что заключать, главное все правильно расписать в договоре и понять цели которые есть и что хотите от всего этого. По идее можно будет составить такой договор. Смотря какие действия стороны будут осуществлять, если один только деньги дает, а юридическое лицо работает, такое возможно.