Что делать при ситуации, когда бывшая супруга выплачивает ипотеку на дом, и просит подписать документы об обязательстве выделить доли детям и мужу
Как поступить в сложившейся ситуации.
У мужа в прошлом браке ипотека, сейчас в доме живёт бывшая жена и платит ипотеку, планирует погасить часть ипотеки мат. Капиталом, при этом она просит моего мужа, сходить к нотариусу подписать какие то документы, как я поняла обязательство, о том что она выделит доли детям и мужу. Скажите, как нам быть, нужно ли это подписывать, в совместной собственности дом. Если она выделит доли, дом потом не продать и не разделить.
Лучший ответ
При использовании средств материнского капитала на приобретения жилья. Выдел долей в праве собственности всем членам семьи является обязательным условием.
Гарантией соблюдения данного условия является наличие надлежаще оформленного обязательства.