Санкт-Петербург, 20.12.2018, 20:04

Под угрозой увольнения после оплаты штрафа за больничный лист - почему меня шантажируют и за что я заплатила?

Вопрос №15015042 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.12.2018, 20:04
2015 году я приобрела больничный лист, сейчас была проверка и заведующая дала мне оплатить штраф административный, я оплатила квитанцию Сбербанке и отдала рукаводителю, Спустя месяц заведующая попросила меня написать уволиться по собственному желанию или она подаёт дело в суд, за махинацию с этим больничным. Я написала по собственному желанию, но не как не могу понять если я понесла уже наказание и оплатила деньги, почему меня шантажирует уволиться с работы таким образом. А оплатила я деньги не государству а почему то на детский садик не маленькую сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Больничный частично оплачивается Работодателем. Ввиду того, что Вы его купили - Работодатель Вам его оплатил. Сейчас ВЫ вернули деньги Работодателю. Все корректно.

А уволить Вас просят - потому что нет доверия к Вам после такого проступка. Вам выгодней, чтоб не портить свою трудовую деятельность статьей за недоверие уйти по собственному желанию.

21.12.2018, 16:08

Хорошо поняла, но срок больничного уже истёк 3 года и сейчас его обнаружили, почему все равно идут манипуляции в мою сторону, что грозит суд.

21.12.2018, 16:19

Обнаружили это только сейчас, на сколько я вижу дату Вашей оплаты.

Обнаружили бы раньше - раньше бы попросили.

21.12.2018, 16:59

Так почему если я оплатила штраф который мне написали на работе, и я уволилась все равно угрожают что пойдут в полицию заводить дело...

21.12.2018, 17:07