Краснодар, 20.12.2018, 23:33

Как получить справку с ГАИ после ДТП, если ГАИ отказались выезжать на место аварии

Вопрос №15015837 из г. Краснодар
опубликован 20.12.2018, 23:33
Пару дней назад попала в дтп, я пострадавшая. Гаи вызывали, но они сказали, чтобы мы сами приехали. Составили европротокол, а сегодня у официального дилера посчитали, сумма более 100 тыс. Как взять справку с Гаи. Ведь вызов был и мы приходили к ним, но они направили нас к комиссарам. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Справка о ДТП отменена в октябре 2017 г. Обращаться в ГАИ бессмысленно. Теперь у Вас только один путь - ремонтировать машину, доплачивать свои деньги, а после ремонта делать за свой счет экспертизу оценки ущерба автомобиля, и обращаться с иском к виновнику для взыскания суммы ремонта свыше 100 000 руб. Удачи.

22.12.2018, 14:10

Надо было отказываться и требовать оформить все, европротокол только по вашему желанию. Сейчас уже поздно. Обращайтесь в страховую, смотрите сколько выплатят, либо на ремонт отправят, все что не хватит взыскивайте с виновника потом. Ну и цены считаются по справочникам РСА, а не по диллеру, там прям сильно может отличаться.

20.12.2018, 23:41

Вызов в гибдд зафиксирован, и сотрудники дпс не должны были меня направлять к комиссарам. А зафиксировать факт дтп. Это их оплошность. Я буду подавать ходатайство о возбновление административного раследования по факту дтп.

22.12.2018, 14:57

Добрый день. А Вы подписывали какие-нибудь документы и какое решение вынесли сотрудники ГИБДД?

22.12.2018, 15:06

Можете попробовать, но вы сами согласились на европротокол, нужно было не соглашаться и требовать все оформлять. ГИБДД поступили не хорошо, но и вам не нужно было соглашаться. Можете пробовать оспорить их действия, затянется это надолго. И результата скорей всего не будет.

22.12.2018, 15:10

Нет, в гаи нет. Дпс даже не вышли, чтобы зафиксировать авто.

22.12.2018, 15:12