Действует ли закон об ущербе от Чернобыля?
Да. Закон РФ от 18 июня 1992 г. N 3061-I "О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" в настоящее время действует в полном объеме. В нем нет исключенных или недействующих фрагментов. В принципе Вы могли сами в этом убедиться посмотрев в одной из информационно-правовых систем.
Здравствуйте.
Да, данный закон в настоящее время действует.
Закон РФ от 18.06.1992 N 3061-1 "О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" действителен и применяется.
Настоящий Закон вносит изменения в Закон РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" . Сам закон "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" является действующим и вам нужно смотреть именно его в актуальной редакции.