Как передать собственность на дочь, чтобы избежать отбора имущества коллекторами?
Можете оформить, но сделку могут признать недействительной ввиду ее притворности.
Просто продать добросовестному покупателю.
Здравствуйте Татьяна.
Оформить имущество (землю) на дочь имеет смысл в случае если есть исполнительный документ и существует риск передачи его приставам. Коллекторы землю не отберут.
Даже если исполнительный лист направят приставам, до момента когда они наложат арест на земельный участок, можете продать или подарить земельный участок дочери.
Опираясь на Конституцию РФ и Гражданский кодекс, можно говорить о том, что факт существования постановления об инициации исполнительного производства никаким образом не влияет на права собственника.