Хочу сама пойти в суд, подскажите какие должны быть мои действия и какое решение из всего этого может вынести суд. Спасибо.
Добрый день Ариша, решение суда должно быть законным и обоснованным. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. (ст.ст.
Учитывая это, заранее точно сказать какое будет принято судом решение, трудно. Надо изучать исковое заявление, материалы дела.
Суд сможет зафиксировать сумму. Какую докажете.
Иск о расторжении кредитного договора с Вашей стороны.
Нужно конкретно смотреть что у вас там. Вам договор уступки прав требований прихолил?
Штрафы и пени по кредиту не могут превышать суммы кредита. Коллекторы вам голову морочат. Они только цену увеличивают и запугать пытаются.
Нужно сперва обратится с претензией к банку и коллекторам, потом суд.
Пока документы не посмотрю сказать точнее ничего не смогу. Если нужна помощь - звоните.