Что делать, если бывшие хозяева дома не хотят выписываться из домовой книги?
Мой зять купил домик в селе, а бывшие хозяева этого дома не хотят выписываться. В домовой книге записаны четверо бывших жильцов: муж, жена и двое маленьких детей. Как поступить в таком случае? Они говорят, что им пока некуда перепрописоваться.
Лучший ответ
В данном случае необходимо обращаться в суд. Право собственности при продаже объекта недвижимости бывшие хозяева утратили и новым владельцем дома является Ваш зять. Следовательно, он как собственник, вправе владеть, распоряжаться и пользоваться своей собственностью по своему усмотрению. Закон на его стороне.
Удачи!
Очень благодарна Вам, Евгений Владимирович!