Как убедить руководство подписать заявление на учебный отпуск при нахождении в декретном отпуске?

Вопрос №15016476 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 21.12.2018, 09:29
Нахожусь в декретном отпуске хочу отозваться в учебный отпуск. Руководство не хочет подписывать заявление, якобы я должна сначала, хотя бы на один день приступить к работе, а затем только пойти в учебный отпуск. Подскажите на что мне сослаться, чтобы убедить руководство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам действительно необходимо сначала написать отзыв из отпуска по уходу за ребенком, потом уйти в учебный. К сожалению, будучи в одном отпуске, Вас не могут отправить в другой. Трудовое законодательство этого не предусматривает.

21.12.2018, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Что отозваться из ДО, я это знаю, нужно ли мне приступать к работе? Или я могу написать в один день прервать ДО и уйти в УО? Я так уже уходила 2 раза, а сейчас возник вопрос.

21.12.2018, 23:21

Возможно. А почему сейчас возник вопрос.

21.12.2018, 23:24

Ещё меня интересует в УО ухожу 09.01, могу я отозваться 08.01 (ведь это выходной день) или нужно 29.12?Пожалуйста, помогите?!

24.12.2018, 07:54

Ответила с личном сообщении.

30.12.2018, 09:02