Требование о возмещении материального и морального вреда в связи с некорректным решением суда о сносе жилого дома - необходимая экспертиза в ЕСПЧ
А вы обжаловали отказ суда в рассмотрении своего заявления о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам? Если нет, то вам будет отказано в расмотрении жалобы в связи с неисчерпанием всех национальных средств правовой защиты. В ЕСПЧ вы можете обращаться с жалобой на нарушения статей Конвенции (и ваших соответствующих прав), но не с требованием возмешения морального вреда и мат.ущерба. В жалобе, основанной на нарушении Россией ваших прав и свобод, можно изложить требование справедливого возмещения со стороны России. В этом случае, действительно, заявителю предлагается определить размер т.н. "нематериального" вреда (морального) и материального ущерба, нанесенного ему государством. ЕСПЧ учитывает эти доводы заявителя при вынесении постановления по делу и назначении выплат, которые должно произвести государство. Материальный ущерб необходимо подтверждать (обязательно!) финансовыми документами. Относительно упущенной выгоды - вопрос деликатный. Как правило, ЕСПЧ учитывает тольео реальный ущерб, или неисполненные материальные обязательства государства (например, установленные судебным решением).
А материальный и моральный вред Вы с кого собираетесь требовать? С ЕСПЧ?
Удачи!