Спор о правах на квартиру - можно ли мать ребенка вызвать полицию и вселиться без судебного иска?
В двухкомнатной квартире, есть три собственника бабушка, ее сын и внук, у всех по 1/3.Отец лишен родительских прав, единственный законный представитель у ребенка 11 лет мать. Ни ребенка ни мать в квартиру не пускают бабушка и ее сын. Обратились в отдел ПДН сказали решайте через суд, дали письменный ответ. Может ли мать ребенка вызвать полицию, вскрыть дверь, установить замок и дать ключи другим собственникам или все же нужен иск на вселение через суд.
Здравствуйте, Евгений.
В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.