Подскажите насколько правомочно проведение экспертизы через 4 месяца после ДТП и чем мне это может грозить?
Не зная всех обстоятельств - судить трудно. Но, закон не содержит запрета на проведение экспертизы спустя определенное время. Если при осмотре данного авто будет выявлено расхождение между ВИДИМЫМИ повреждениями, указанными в справке по ДТП и теми, что имеются на автомобиле, то такие повреждения надо исключать. Для начала просто указать в акте, что с пунктом таким-то не согласен. Повторюсь, это касается видимых повреждений, поскольку бывают ещё и скрытые дефекты, и их вполне естественно, что нет в справке.
Чем может грозить? Если стоимость обоих ущербов не будет превышать 120 000 руб., то ни чем. Если выше - то взыскание через суд с владельца машины.
Всего доброго.