Может ли КАСКО насчитать ущерба больше чем в действительности и можно ли это предотвратить?
ДТП, я-виновник. КАСКО нет (только ОСАГО), у потерпевшего есть. Он отдаст а/м на экспертизу в сою страховую. Какие сроки проведения экспертизы? Должны меня уведомить о проведении экспертизы? Обратится ли КАСКО потерпевшего в мою страховую для возмещения ущерба? Если у моей ОСАГО не хватит средств, каков порядок взыскания их с виновника? Может ли КАСКО насчитать ущерба больше чем в действительности и можно ли это предотвратить?
Уважаемая Инна.
Не исключён и такой вариант, что СК потерпевшего "вспомнит" о Вас года через 2-2,5 и подаст иск непосредственно на Вас (минуя Вашу СК по ОСАГО). Такие случаи нередки. Поэтому полис ОСАГО берегите.
Если не согласитесь с размером ущерба - в суде его можно оспорить путём назначения судебной экспертизы (но за Ваш счёт).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Инна, при проведении оценки пригласят вас, вашу ск. Если выплата более 120 т.р то доплачивает каско, но затем эту сумму , в порядке регреса, взыщет с вас.