LSN Messenger
Челябинск, 21.12.2018, 09:33

Вопрос о возможности подать ходатайство о восстановлении срока исковой давности в кредитном продукте карты по русскому стандарту

Вопрос №15016830 из г. Челябинск
опубликован 21.12.2018, 09:33
Вопрос по кредитному продукту карте по русскому стандарту. Вынесен исполнительный лист и решение вынесено очно. Могу ли я подать ходатайство о восстановление срока и позже подать исковое на прошедший срок исковой давности. Ссылка на копии дела https://yadi.sk/d/ZumMf1J7_L2jEg
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, здравствуйте,

Если, как Вы пишете, решение вынесено очно, почему Вы сразу не заявляли в суде о пропуске сроков исковой давности?!

Вряд ли сейчас у Вас подобные заявления примут.

21.12.2018, 10:45

Решение вынесено без меня письма я не получала (почтовый ящик находится на улице) поэтому не смогла присутствовать на заседании, о решении суда узнала тогда когда пришел исполнительный лист на работу.

21.12.2018, 14:42

Здравствуйте, Наталья!

Пишите заявление об отмене заочного решения суда, а затем уже сможете заявить о пропуске срока исковой давности при возобновлении рассмотрения иска.

21.12.2018, 14:50

Ну, так значит заочное решение, а не очное. Надо добиваться его отмены, потом уже в суде заявлять о пропуске сроков.

21.12.2018, 17:21