Решение суда вынесено в 2009 г исполнительный лист получен имеет ли это срок исковой давности Спасибо.
Вообще согласно статье 21 ФЗ Об исполнительном производстве исполнительный лист должен быть предъявлен к исполнению в течение трех лет с момента вступления в силу решения суда Если решение суда от 2009 года то пропущен срок предъявления исполлиста.
Добрый день.
Исполнительный лист может быть предъявлен в течение 3 лет с момента его выдачи. Дата выдачи указана на самом исполнительном листе. В случае пропуска срока предъявления исполнительного документа, можно обратиться в суд выдавший его с заявлением о восстановлении указанного срока.