Наличие бывшего государственного служащего в новой организации - нужно ли уведомлять работодателя?
Если должность гражданского служащего входит в соответствующий перечень, то организация была обязана сообщить о заключении трудового договора с данным гражданином представителю нанимателя (работодателю) по последнему месту службы.
За неисполнение данной обязанности установлена административная ответственность.
Однако если запись в трудовой книжке сделана так, что не было возможности однозначно установить, находился ли человек на ГГС, то административная ответственность может не наступить, поскольку вина организации отсутствует.