Если я оформлю дарственную на мою жену, я не буду иметь никаких прав на авто после её смерти?
У меня вопрос. Если я оформлю дарственную на мою жену, я не буду иметь никаких прав на авто после её смерти? И ещё вопрос. Моя жена может полностью распоряжаться автомобилем после моей кончины, например продать, если автомобиль приобретен в совместной жизни? Сейчас авто в моей собственности. С уважением Вадим Евгеньевич.
Уважаемый Вадим Евгеньевич!
В случае смерти одного из супругов, переживший супруг будет являться наследником первой очереди на оставшееся после смерти имущество. В Вашем случае, на половину доли в совместно нажитом имуществе.
Наследник, вступивший в права наследования, вправе распорядиться унаследованным имуществом по своему усмотрению (продать, подарить, сдать в аренду и т.п.).