Проблемы с холодильником Аристон - Гарантийный сервисный центр не может найти причину поломки уже в течение двух месяцев
Гарантийный сервисный центр холодильника Аристон (холодильник куплен в М-Видео 05.10.18) не может разобраться с причиной поломки, 2 раза пытались отремонтировать с выездом на дом, и приняли решение забрать в свой сервис. Дата первичного вызова 18.12.18. Могу ли я рассчитывать на этот период, чтобы мне предоставили холодильник?
С уважением, Надежда Валериановна.
Здравствуйте Надежда,
в соответствии со ст. 20 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей"
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
Таким образом, Вы имеете право потребовать у продавца предоставить Вам на время ремонта товара другой холодильник. Для этого Вам необходимо написать заявление о данном требовании продавцу.
С Уважением!
Можно потребовать, для этого необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК, документы о сдаче имеются?