Обращение к юристам знакомым с законами США. Есть ли наказание за курение кальяна? Человеку 18 лет. Могут ли депортировать?
Употребление наркотических веществ регулируется, как правило, на уровне штата. Поэтому многое зависит от двух факторов:
1. Что именно человек курил; и
2. Где (в каком штате) это было.
А курение вейпов запрещено ли в Л.А. ? Человеку 18 лет он из России какие права у русского в Лос-Анджелесе? И есть ли в США наркоконтроль как в России? Штат Калифорния есть ли законы этого штата где их прочитать?
Добрый вечер.
В США не наркоконтроль, а УБН (они же DEA). В США совершенно другая система права, которая существенно отличается от Российской. Соответственно, совершенно другая система представления интересов. Обратитесь к местным юристам, Вам разъяснят стоимость и очень быстро отучать от вредной привычки получать бесплатные консультации.