3. Что делать, если коллекторское агентство требует возврата долга и связывается с неправильным контактным номером?
Нельзя привлечь вашу коллегу, поскольку она не несет ответственности за разглашение персональных данных. Она не является субъектом обработки персональных данных.
Чтобы прекратить звонки, обращайтесь в полицию по факту вымогательства с заявлением в порядке ст.141 УПК РФ.
Добрый день!
Напишите письменное заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных, а так же жалобу в прокуратуру. Если продолжат звонить - пишите заявление в полицию по факту вымогательства.
Всего Вам наилучшего!
Получается каждый может давать чужой номер при взятие денег в кредит, не платить и жить спокойно? А меня достают звонками на имя именно той коллеги, чтобы она им вернула долг.
По этому поводу надо писать жалобу в прокуратуру, Ваши персональные данные без Вашего согласия никто не имеет права предоставлять.