Могу ли я разделить лицевые счета, а затем сдать комнату в нашей квартире?
После года раздельного проживания с мужем (он остался жить в 2-х комнатной квартире, приватизированной на нас в равных долях) он препятствует официальному разводу и разделу имущества, в т.ч. квартиры.
Требуется ли для разделения счетов согласие второго сособственника?
Заранее благодарю за Ваш совет,
С уважением,
Виктория.
Лучший ответ
Вы не можете разделить счета, если это собственность. вы можете только разщделить оплату усулуг. Кроме того, вы вправе продать свою долю с соблюдением ст.250 ГК РФ. Заставить его обменять или продать всю квартиру вы не можете.