Проблемы с заказчиком - возвращенная сумма не удовлетворила его, он подал в суд
Если Вы покупателю вернули деньги в добровольном порядке, то у Вас должна быть его расписка о возврате денег.
Соответственно к этой расписке необходимо приложить его первую претензию, где он просит вернуть денеж. Средства, оплаченные за обои ненадл. Качества и ничего более.
Если в первой претензии он не заявлял требование о возмещении убытков, то ваши правоотношения закончились на первой претензии.
Закон РФ # 2300-1 "О защите прав потребителей"
Здравствуйте.
Уточните, вы уже получили копию иска? Если да, то можно подготовить возражение.
Копию иска еще не получили. Как сказали по телефону там типа нарушение ЗАКОНА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ.
курьер доставит в течении 3-х дней.
Не нужно было возвращать ему деньги, ходить домой и унижаться передним, Вы сделали все наоборот, сейчас Вам необходимо самому взять иск, курьер может и не доставить и дело рассмотрят без Вас, на иск нужно составить возражение, те обои еще сохранились?