У нас возле школы нет пешеходного перехода. Объясняют это тем что у нас федеральная трасса. Имеют ли право нам отказывать.
Лучший ответ
Уважаемая Елена, если у вас возле школы нет пешеходного перехода, то вам не имеют право отказывать в его оборудовании. ПДД обязателен для всех дорог и федеральных в том числе.
Выражаю признательность за помощь.
Добрый вечер, Елена!
Вам не имеют права отказать, так как законодательством установлены общие требования к размещению пешеходных переходов, в том числе около школ, вне зависимости от назначения дороги (ГОСТ Р 52766-2007).
С уважением, адвокат Заворина Г.Н.
Наконец-то все понятно, благодарю!