Что она здесь не хозяйка и что никакого отношения к данному товару не имеет.
Евгения
22:31
Смотря куда ты это хочешь отправить!
Яночка
22:34
Евгения
22:31
Смотря куда ты это хочешь отправить!
Юристу в первую очередь.
Евгения
22:34
Может написать что типо я сообщила в рос потреб надзор.
Евгения
22:34
Я думала ты историю хочешь продолжить.
Евгения
22:34
Какому юристу?
Яночка
22:34
Евгения
22:34
Я думала ты историю хочешь продолжить.
Нужно.
Яночка
22:35
Евгения
22:34
Какому юристу?
Что юрист ответит по данному вопросу.
Яночка
22:35
По закону.
Евгения
22:44
Что я должна сделать?))).
Евгения
22:44
Скажи мне пожалуйста).
Яночка
22:44
19.12.2018 года я вместе со своим молодым человеком поехали в Великий Новгород. Решили заехать на Кочетовский рынок. Там я увидела куртку, которая мне понравилась. Я ее померила, мой мужчина сфотографировал меня в ней около секции, для того, чтобы отправить фото маме, за советом. Все оценили и я ее купила.
По приезду домой и тщательнее рассмотрев приобретенный мною товар, я обнаружила в нижней задней части куртки брак (ввиде пореза).
В этот же день 19.12.2018 г. У меня не было возможности поехать и вернуть данный товар ненадлежащего качества, потому как проживаю я в другом городе.
21.12.2018 г. Я со своей сестрой поехали в Великий Новгород для того чтобы вернуть данный бракованный товар и получить свои денежные средства обратно.
Приехав на место, мы подошли к продавцу и объяснили всю ситуацию. На что продавец сразу же на нашу претензию ответила отрицательно, заявив, что я сама ее порезала и что в таком состоянии куртки у них вообще не продаются.
Я показала фото, которое было сделано в день покупки, на котором виден брак. Посмотрев фото, продавщица этот факт также отрицала. Она сказала что сейчас свяжется с хозяйкой и что непосредственно с ней нужно решать этот вопрос. Хозяйка на звонок не отвечала.
Нам пришлось обратиться в Администрацию рынка. Администратор попросил оставить мой номер телефона и сказал, как только он сам дозвониться до хозяйки он перезвонит мне. Но звонка я так от него и не дождалась. Мы вернулись второй раз на рынок подошли к продавщице, которая сказала что с хозяйкой она связалась и та в курсе. Что сейчас она подъехать не может и попросила встретиться с ней в 18.00. Мы согласились. Вернувшись к 18.00 на месте была хозяйка и продавец. Посмотрев куртку хозяйка также стала опровергать данный брак и настаивала на независимой экспертизе. Я написала притензию в 2-ух экземплярах, один из которых остался у меня на руках, второй у нее. Далее я ее попросила написать расписку о том, что она приняла у меня бракованный товар и согласилась за свой счёт отправить его на независимую экспертизу. Она стала писать точнее переписывать мою же притензию только от своего лица. Я возмутилась. На что хозяйка занерничала, стала разговаривать на повышенных тонах и демонстративно разорвала лист, сказав что ничего она писать не будет. Что она здесь не хозяйка и что никакого отношения к данному товару не имеет. Потом эта особа в норковом полушубке заявила, что сюда ее поставил какой то благодеятель и что она просто так здесь стоит, а продавец, который продал мне куртку и вовсе обычный покупатель, который просто здесь гуляет.
И после всего этого услышанного у нас пропал дар речи. Насколько можно быть таким бессовестным, безответственным в первую очередь человеком, не говоря уже о не деятельности. Каким образом можно все таки вернуть деньги за бракованный товар? Куда обращаться?
Представившееся хозяйка данной секции отказалась предоставить документы о торговле и товаре, говоря что таких документов у нее просто напросто не было и нет! Как наказать такого недобросовестного предпринимателя?
Яночка
22:45
Вот так отправлю юристу.
Евгения
22:45
Супер.
Евгения
22:45
Ты мега мозг).
Евгения
22:46
Ты будешь просто юристу отправлять или в рос потреб надзор?
Яночка
22:48
Евгения
22:46
Скинь мне свою электронку.
Евгения
22:51
zhenya_vasy@mail.ru
Евгения
22:51
Пароль нужен?
Евгения
22:52
baikal2018
Яночка
22:52
Евгения
22:51
Пароль нужен?
Нет.
Евгения
22:52
Пароль.
Яночка
23:07
Жди.
Яночка
23:07
Здравствуйте. Моя ситуация в следующем, помогите разобраться:
Меня зовут Евгения.
В этот же день 19.12.2018 г. У меня не было возможности поехать и вернуть данный товар ненадлежащего качества, потому как проживаю я в другом городе. (100 км. от Великого Новгорода)
Приехав на место, мы подошли к продавцу и объяснили всю ситуацию.
Продавец сказала, что меня помнит, но на нашу претензию ответила отрицательно, заявив, что я сама ее порезала и что в таком состоянии куртки у них вообще не продаются. А перед поставкой они тщательно проверяют товар на брак.
Нам пришлось обратиться в Администрацию рынка. Администратор попросил оставить мой номер телефона и сказал, как только он сам дозвониться до хозяйки он перезвонит мне. Но звонка я так от него и не дождалась. Я вернулась второй раз на рынок подошла к продавщице, которая мне сказала что с хозяйкой она связалась и та в курсе. Что сейчас она подъехать не может и попросила встретиться с ней в 18.00. Мы согласились. Вернувшись к 18.00 на месте была хозяйка и продавец. Посмотрев куртку хозяйка также стала опровергать данный брак и настаивала на независимой экспертизе. Я написала притензию в 2-ух экземплярах, один из которых остался у меня на руках, второй у нее. Далее я ее попросила написать расписку о том, что она приняла у меня бракованный товар и согласилась за свой счёт отправить его на независимую экспертизу. Она стала писать точнее переписывать мою же притензию только от своего лица. Я возмутилась. На что хозяйка занерничала, стала разговаривать на повышенных тонах и демонстративно разорвала лист, сказав что ничего она писать не будет. Что она здесь не хозяйка и что никакого отношения к данному товару не имеет. Потом эта особа в норковом полушубке заявила, что сюда ее поставил какой то благодеятель и что она просто так здесь стоит, а продавец, который продал мне куртку и вовсе обычный покупатель, который просто здесь гуляет.
И после всего этого услышанного у нас пропал дар речи. Насколько можно быть таким бессовестным, безответственным в первую очередь человеком, не говоря уже о не деятельности.
Каким образом можно все таки вернуть деньги за бракованный товар? Куда обращаться?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Формулируйте свои вопросы юристам корректно.
На подобное и непонятное, никто отвечать не будет.
Кому и зачем вы выслали эту переписку?
Желаю Вам удачи и всех благ!