Что она здесь не хозяйка и что никакого отношения к данному товару не имеет.

Евгения 22:31 Смотря куда ты это хочешь отправить! Яночка 22:34 Евгения 22:31 Смотря куда ты это хочешь отправить! Юристу в первую очередь. Евгения 22:34 Может написать что типо я сообщила в рос потреб надзор. Евгения 22:34 Я думала ты историю хочешь продолжить. Евгения 22:34 Какому юристу? Яночка 22:34 Евгения 22:34 Я думала ты историю хочешь продолжить. Нужно. Яночка 22:35 Евгения 22:34 Какому юристу? Что юрист ответит по данному вопросу. Яночка 22:35 По закону. Евгения 22:44 Что я должна сделать?))). Евгения 22:44 Скажи мне пожалуйста). Яночка 22:44 19.12.2018 года я вместе со своим молодым человеком поехали в Великий Новгород. Решили заехать на Кочетовский рынок. Там я увидела куртку, которая мне понравилась. Я ее померила, мой мужчина сфотографировал меня в ней около секции, для того, чтобы отправить фото маме, за советом. Все оценили и я ее купила. По приезду домой и тщательнее рассмотрев приобретенный мною товар, я обнаружила в нижней задней части куртки брак (ввиде пореза). В этот же день 19.12.2018 г. У меня не было возможности поехать и вернуть данный товар ненадлежащего качества, потому как проживаю я в другом городе. 21.12.2018 г. Я со своей сестрой поехали в Великий Новгород для того чтобы вернуть данный бракованный товар и получить свои денежные средства обратно. Приехав на место, мы подошли к продавцу и объяснили всю ситуацию. На что продавец сразу же на нашу претензию ответила отрицательно, заявив, что я сама ее порезала и что в таком состоянии куртки у них вообще не продаются. Я показала фото, которое было сделано в день покупки, на котором виден брак. Посмотрев фото, продавщица этот факт также отрицала. Она сказала что сейчас свяжется с хозяйкой и что непосредственно с ней нужно решать этот вопрос. Хозяйка на звонок не отвечала. Нам пришлось обратиться в Администрацию рынка. Администратор попросил оставить мой номер телефона и сказал, как только он сам дозвониться до хозяйки он перезвонит мне. Но звонка я так от него и не дождалась. Мы вернулись второй раз на рынок подошли к продавщице, которая сказала что с хозяйкой она связалась и та в курсе. Что сейчас она подъехать не может и попросила встретиться с ней в 18.00. Мы согласились. Вернувшись к 18.00 на месте была хозяйка и продавец. Посмотрев куртку хозяйка также стала опровергать данный брак и настаивала на независимой экспертизе. Я написала притензию в 2-ух экземплярах, один из которых остался у меня на руках, второй у нее. Далее я ее попросила написать расписку о том, что она приняла у меня бракованный товар и согласилась за свой счёт отправить его на независимую экспертизу. Она стала писать точнее переписывать мою же притензию только от своего лица. Я возмутилась. На что хозяйка занерничала, стала разговаривать на повышенных тонах и демонстративно разорвала лист, сказав что ничего она писать не будет. Что она здесь не хозяйка и что никакого отношения к данному товару не имеет. Потом эта особа в норковом полушубке заявила, что сюда ее поставил какой то благодеятель и что она просто так здесь стоит, а продавец, который продал мне куртку и вовсе обычный покупатель, который просто здесь гуляет. И после всего этого услышанного у нас пропал дар речи. Насколько можно быть таким бессовестным, безответственным в первую очередь человеком, не говоря уже о не деятельности. Каким образом можно все таки вернуть деньги за бракованный товар? Куда обращаться? Представившееся хозяйка данной секции отказалась предоставить документы о торговле и товаре, говоря что таких документов у нее просто напросто не было и нет! Как наказать такого недобросовестного предпринимателя? Яночка 22:45 Вот так отправлю юристу. Евгения 22:45 Супер. Евгения 22:45 Ты мега мозг). Евгения 22:46 Ты будешь просто юристу отправлять или в рос потреб надзор? Яночка 22:48 Евгения 22:46 Ты будешь просто юристу отправлять или в рос потреб надзор? Скинь мне свою электронку. Евгения 22:51 zhenya_vasy@mail.ru Евгения 22:51 Пароль нужен? Евгения 22:52 baikal2018 Яночка 22:52 Евгения 22:51 Пароль нужен? Нет. Евгения 22:52 Пароль. Яночка 23:07 Жди. Яночка 23:07 Здравствуйте. Моя ситуация в следующем, помогите разобраться: Меня зовут Евгения. 19.12.2018 года я вместе со своим молодым человеком поехали в Великий Новгород. Решили заехать на Кочетовский рынок. Там я увидела куртку, которая мне понравилась. Я ее померила, мой мужчина сфотографировал меня в ней около секции, для того, чтобы отправить фото маме, за советом. Все оценили и я ее купила. По приезду домой и тщательнее рассмотрев приобретенный мною товар, я обнаружила в нижней задней части куртки брак (ввиде пореза). В этот же день 19.12.2018 г. У меня не было возможности поехать и вернуть данный товар ненадлежащего качества, потому как проживаю я в другом городе. (100 км. от Великого Новгорода) 21.12.2018 г. Я со своей сестрой поехали в Великий Новгород для того чтобы вернуть данный бракованный товар и получить свои денежные средства обратно. Приехав на место, мы подошли к продавцу и объяснили всю ситуацию. Продавец сказала, что меня помнит, но на нашу претензию ответила отрицательно, заявив, что я сама ее порезала и что в таком состоянии куртки у них вообще не продаются. А перед поставкой они тщательно проверяют товар на брак. Я показала фото, которое было сделано в день покупки, на котором виден брак. Посмотрев фото, продавщица этот факт также отрицала. Она сказала что сейчас свяжется с хозяйкой и что непосредственно с ней нужно решать этот вопрос. Хозяйка на звонок не отвечала. Нам пришлось обратиться в Администрацию рынка. Администратор попросил оставить мой номер телефона и сказал, как только он сам дозвониться до хозяйки он перезвонит мне. Но звонка я так от него и не дождалась. Я вернулась второй раз на рынок подошла к продавщице, которая мне сказала что с хозяйкой она связалась и та в курсе. Что сейчас она подъехать не может и попросила встретиться с ней в 18.00. Мы согласились. Вернувшись к 18.00 на месте была хозяйка и продавец. Посмотрев куртку хозяйка также стала опровергать данный брак и настаивала на независимой экспертизе. Я написала притензию в 2-ух экземплярах, один из которых остался у меня на руках, второй у нее. Далее я ее попросила написать расписку о том, что она приняла у меня бракованный товар и согласилась за свой счёт отправить его на независимую экспертизу. Она стала писать точнее переписывать мою же притензию только от своего лица. Я возмутилась. На что хозяйка занерничала, стала разговаривать на повышенных тонах и демонстративно разорвала лист, сказав что ничего она писать не будет. Что она здесь не хозяйка и что никакого отношения к данному товару не имеет. Потом эта особа в норковом полушубке заявила, что сюда ее поставил какой то благодеятель и что она просто так здесь стоит, а продавец, который продал мне куртку и вовсе обычный покупатель, который просто здесь гуляет. И после всего этого услышанного у нас пропал дар речи. Насколько можно быть таким бессовестным, безответственным в первую очередь человеком, не говоря уже о не деятельности. Каким образом можно все таки вернуть деньги за бракованный товар? Куда обращаться? Представившееся хозяйка данной секции отказалась предоставить документы о торговле и товаре, говоря что таких документов у нее просто напросто не было и нет! Как наказать такого недобросовестного предпринимателя? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте,

Формулируйте свои вопросы юристам корректно.

На подобное и непонятное, никто отвечать не будет.

Кому и зачем вы выслали эту переписку?

Желаю Вам удачи и всех благ!