Вопрос выделения доли по прописке в купленном за материнский капитал доме - необходимо ли выписывать брата мужа через суд?

В купленном за мат капитал дом прописан брат мужа, должны ли мы выделить ему долю если он не выпишится? Через суд выписывать не будем.
Лучший ответ

Здравствуйте, нет конечно, регистрация не порождает права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего.