Улан-Удэ, 06.07.2017, 09:54

Изменение размера заработной платы для врача с высшей квалификационной категорией - с момента присвоения или издания приказа?

Вопрос №12810872 из г. Улан-Удэ
опубликован 06.07.2017, 09:54
По результатам аттестации согласно приказу Минздрава России от 23.04.2013 № 240 н врачу присвоена высшая квалификационная категория. С какого времени (с даты присвоения категории или издания приказа по месту работы) ему должен быть изменён размер заработной платы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку доплата предусмотрена при наличии высшей квалификационной категории, то она должна производиться со дня присвоения данной категорией независимо от того, когда издан приказ по месту работы.

06.07.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! На основании присвоения высшей квалификационной категории должен быть издан Приказ по месту работы, в котором и должен быть указан новый размер заработной платы и с какого числа Вам выплачивать эту зарплату. Удачи и добра!

06.07.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А точнее, с какой даты должен быть изменён размер заработной платы?

06.07.2017, 10:28

Владимир Иванович, если точнее-то с даты, когда Вы приступили к исполнению своих должностных обязанностей, уже имея высшую квалификационную категорию. Удачи и добра!

06.07.2017, 11:03

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034