За какой период можно потребовать оплату переработки? Спасибо.

Вопрос №15021121 из г. Владивосток
опубликован 22.12.2018, 08:19
За какой период можно потребовать оплату переработки? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

22.12.2018, 09:05
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Я работаю 9 лет. Пятидневная рабочая неделя. По устному указанию руководителя работаю каждую субботу. Могу ли я требовать компенсацию за пепеработку за все время работы?

22.12.2018, 09:13

Потребовать можете все, что угодно. Но если Работодатель Вам откажет, вы имеет право обратиться в суд. В судебном порядке - срок давности 1 год.

22.12.2018, 09:15

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034