Возможно ли пожаловаться на пьяного и неуплатившего за квартиру соседа и выселить его?
Такая ситуация:
Живём с мч в коммунальной квартире. Мч собственник комнаты, второй сосед тоже собственник. Сосед постоянно пьяный, за квартиру не платит, долгов очень много. Мы платим исправно свою половину. Возможно ли нам куда то пожаловаться на него, чтоб его выселили за неуплату?
Выселить собственника не получиться.
Пишите жалобу участковому по факту нарушения проживания он составит материал возьмет объяснение с соседа. Конечно уг.дела не будет но в постановлении об отказе в возбуждении уг.дела будет обьяснительная соседа которую можно использовать при подачи в суд о взыскании долгов по оплате ком. услуг и устранении нарушений (ст 304 ГК).