Нужна ли лицензия на вывоз использованного мазута.
Нужна. В соответствии с пп. 12) п. 1 ст. 21 Закона о лицензировании отдельных видов деятельности (№ 99-ФЗ)лицензированию подлежат эксплуатация взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Да, безусловно нужна, с соответствующей классностью опасности.
Остатки мазута, утратившего потребительские свойства относятся к III классу опасности (приказ Росприроднадзора от 22.05.17)
Деятельность подлежит лицензированию ст.12 ФЗ О лицензировании отдельных видов деятельнсти:
30) деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности;