Моего племянника задержали сотрудники ФСБ с наркотиком - адвокат убеждает подписать, но есть ли закон о подписании?
Ваш племянник имеет право не подписывать документ. Имеет право не давать показание в отношения себя. Это его право. В последствии он может выработать линию своей защиты и дать показания в любой момент. Повторяю это его право и никак не может повлиять на наказание, тем более наказание будет не завтра, а подписав документы сейчас в присутствии адвоката, в последствии от этого уже отказаться будет нельзя. Главное себе не навредить, и не заговорить лишнего.
Закона, который обязывает подписывать нет. Надо смотреть дело исходя из позиции вашего племянника. Если нет доказательств, то пишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте.
Признание вины, безусловно смягчит наказание.
Ув. Любовь, СРОЧНО наймите иного адвоката своему племяннику!