Моего племянника задержали сотрудники ФСБ с наркотиком - адвокат убеждает подписать, но есть ли закон о подписании?
Моего племянника задержали сотрудники ФСБ, при нём был наркотик. Суют подписать бумаги, говорят что есть доказательства переговоров. Он отказывается подписывать. Адвокат убеждает его подписать, говоря, что если не подпишет будет наказание по максимуму. Прав ли адвокат, есть ли такой закон?
Ваш племянник имеет право не подписывать документ. Имеет право не давать показание в отношения себя. Это его право. В последствии он может выработать линию своей защиты и дать показания в любой момент. Повторяю это его право и никак не может повлиять на наказание, тем более наказание будет не завтра, а подписав документы сейчас в присутствии адвоката, в последствии от этого уже отказаться будет нельзя. Главное себе не навредить, и не заговорить лишнего.
Закона, который обязывает подписывать нет. Надо смотреть дело исходя из позиции вашего племянника. Если нет доказательств, то пишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте.
Признание вины, безусловно смягчит наказание.
Ув. Любовь, СРОЧНО наймите иного адвоката своему племяннику!