LSN Messenger
Магнитогорск, 22.12.2018, 13:56

Как доказать оплату при отсутствии подтверждающих документов в ситуации со совместными покупками в ВКонтакте?

Вопрос №15022181 из г. Челябинск
опубликован 22.12.2018, 13:56
Прокомментируйте, пожалуйста, следующую ситуацию: Покупатель решила заказать вещь через совместные покупки (ВКонтакте). Приехала в офис, чтобы оплатить свой заказ (2700 руб.). Ей не выдали никакой подтверждающий документ, что она заплатила эти деньги, записали только в свою тетрадь. Сказали, что являются ООО, и что у них по ЗАКОНУ РФ отсрочка по кассовым аппаратам до ИЮЛЯ 2019 г, так что при оплате наличными в офисе они чек выдать не обязаны. Вопрос: как покупатель может доказать, что произвел оплату, если ему не выдали никакие подтверждающие документы (чек, квитанцию, справку и т.п.). Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Совместные покупки - это вещь особая, и единственный способ защитить себя здесь - это безналичный расчет по банковской карте.

В данном случае только свидетелей искать.

22.12.2018, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, в следующий раз буду умнее

Так значит действительно они (ООО) не обязаны давать никакой документ, подтверждающий оплату?

22.12.2018, 14:13

Здравствуйте.

ООО в этом конкретном случае - лишь посредник между Вами и организатором закупки, поэтому юридически они чисты.

Ещё раз повторюсь, гарантия - только при безналичной оплате.

22.12.2018, 14:16