Возможно ли оспорить дарственную, оформленную бабушкой на брата, если я – другая внучка?
У меня такой вопрос можно ли оспорить дарственную? Бабушка оформила дарственную на брата могу ли я как еще одна ее внучка оспорить ее? Ведь она мне такая же бабушка? Дарственная оформлялась когда он был еще не совершенно летним на маму!
если во время совершения договора дарения бабушка была в твёрдом уме и добром здравии то у вас нет основании оспаривать дарственную бабушка распорядилась своей собственностью по своему желанию это её право
Возможно оспорить договор дарения в судебном порядке. Необходимо знать, сколько времени прошло после составления договора, состояние здоровья бабушки на момент составления договора.
Ирина, здравствуйте! Так кому подарила бабушка жилое помещение: Вашему брату или маме??
Оспорить можно только после смерти бабушки, если не прошел срок исковой давности, а также если есть основания, указнные в законе. И, главное, если Вы можете быть призваны к наследованию.
С уважением,
Харченко О.В.