Возможно ли оспорить дарственную, оформленную бабушкой на брата, если я – другая внучка?
если во время совершения договора дарения бабушка была в твёрдом уме и добром здравии то у вас нет основании оспаривать дарственную бабушка распорядилась своей собственностью по своему желанию это её право
Возможно оспорить договор дарения в судебном порядке. Необходимо знать, сколько времени прошло после составления договора, состояние здоровья бабушки на момент составления договора.
Ирина, здравствуйте! Так кому подарила бабушка жилое помещение: Вашему брату или маме??
Оспорить можно только после смерти бабушки, если не прошел срок исковой давности, а также если есть основания, указнные в законе. И, главное, если Вы можете быть призваны к наследованию.
С уважением,
Харченко О.В.