Последствия продажи квартиры с участием прописанной, но не приватизировавшейся бывшей супруги инвалида 2 группы
Если она отказалась от приватизации этой квартиры, то выселить ее ни старый ни новый собственник не смогут.
Но Вы также пишите о покупке квартиры, этой же? или о чем речь?
Здравствуйте. Если она отказалась от участия в приватизации, то она имеет право пожизненного проживания в данной квартире. Даже если сменится собственник, она имеет право проживать в данной квартире. Поэтому договаривайтесь с ней.
Здравствуйте, Екатерина. Если будет выселять новый собственник, то предоставлять жилье ей никто не обязан.
Ни прежний, ни последующие собственники не смогут снять с регистрации в данной квартире и тем более лишить права владения и проживания в данной квартире. Это нормы закона, которые будут придерживаться и судом.
Что касается предоставления альтернативно жил площади, то это лучший вариант... Но исключительно с согласия на то бывшей супруги.