Кто подаёт в налоговую данные на жилой дом, уж очень много пришло?

Лучший ответ

Росреестр подает данные о кадастровой стоимости.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте, Алина!

По общему правилу налог на имущество рассчитывается исходя из кадастровой стоимости недвижимости, указанной в Едином государственном реестре недвижимости. В ЕГРН она вносится в результате проведения государственной кадастровой оценки.

Налоговый кодекс РФ

Статья 402. Налоговая база

1. Налоговая база в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи.

Статья 403. Порядок определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения

1. Налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его кадастровая стоимость, указанная в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.

Алина, здравствуйте!

В соответствии со статьями 402, 403 Налогового кодекса Российской Федерации, налоговая база в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости. Кадастровая стоимость, указывается в Едином государственном реестре недвижимости.

Для сведения сообщаю, что на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) функционирует публичный сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», позволяющий неограниченному кругу лиц в открытом

доступе получить информацию о кадастровой стоимости-rosreestr.ru